Почему перед Новым годом происходят массовые сокращения сотрудников?

ОбществоКарьера+3
Виктория Звонарева
Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 15 нояб 2017

Чаще всего это связано с новым годовым бюджетом и измененными расходами на следующий год. Еще есть зависимость от структуры доходов компании — если компания обслуживает клиентов по годовым контрактам, то понимает, что кто-то из них не продлевает обслуживание и держать штат сотрудников невыгодно. Обычно о сокращениях известно намного заранее, и сотрудникам также доносят эту информацию.