Как лучше всего учить английский? Интересуют конкретные способы)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Уже очень много раз отвечала на подобный вопрос. Для начала следует обозначить, что не существует какого-то одного метода, который подошёл бы сразу всем.

1 способ. Смотрите фильмы на английском с русскими, а потом с английскими субтитрами. Это поможет воспринимать речь, не исключено пополнение словарного запаса.

Преимущество - в сериалах редко бывают ( я не встречала) актеры с одним акцент, например, британским, чаще всего акценты разные, это поможет воспринимать слова, не зацикливаясь на каком-то "одном" английском.

Недостаток - разные акценты могут запутать, требуется достаточно много времени и терпения.

2 способ. Читайте книги на английском языке. Выбирайте книгу по Вашему уровню ( как определить ниже), начинайте читать, не старайтесь переводить каждое слово, если, конечно, у Вас вагон терпения, иначе это может привести к скуке, а далее и к полному устранению данного способа. Если понимаете в целом смысл предложения, то это уже хорошо.

Как выбрать книгу: откройте первую главу понравившейся Вам книги, прочитайте ее. Если Вам все понятно - эта книга Вам не подходит, по крайней мере не для изучения. Если в целом понятно - это то, что надо. Не берите книги, в которых Вы и слова понять не можете, это доступно, если, как я уже писала выше, у Вас вагон терпения.

Преимущества - очень действенный способ, достаточно интересный для многих.

Недостатки - очень трудоемкий, долгий, требует много терпения, времени.

3 способ. Сделайте карточки из картона. В интернете можно найти наиболее часто употребляемые слова. На одной стороне пишется слово на английском с транскрипцией, на другой - его перевод. Повторяете каждое утро и перед сном.

Преимущества - достаточно действенный способ, по некоторым исследованиям слова попадают в долговременную память.

Недостатки - повторять нужно всегда все слова, простого заучивания недостаточно, требуется употребление слов в предложениях.

4 способ. Купите или скачайте в интернете ( да простит меня Роскомнадзор) книгу Голицынского по временам. Предложения для перевода там туповаты, но поверьте, после того, как вы переведёте ее на два раза, времена покажутся Вам чем-то лёгким, как цветочки.

Преимущества - отличный способ выучить грамматику.

Недостатки - требует денег, времени, терпения.

Как видите, во всех способах в недостатках я писала "терпение", "время", потому что изучение любого языка требует этого. Это один из главных способов - уделяйте английскому как можно больше времени.

Я не обозначила такой способ как помощь репетитора. В свое время у меня их было очень много, это отличный способ, но он не освобождает Вас от учебы, учитель лишь направляет, учить все придется Вам.

Желаю удачи в изучении!

3
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью