Я часто вижу просьбы о помощи в социальных сетях. Это мошенники?

Прямая линияПомощь+3
Katerina Semenova
руководитель проекта Добро Mail.Ru  · 17 нояб 2017

Было бы неправдой сказать, что все просьбы о помощи от частных лиц - обман.
Правда в том, что в России очень часто люди не знают, куда обратиться за помощью. И в панике открывают сбор средств в соцсети.
Недавно запустили сервис МАЯК
Для тех, кому нужна помощь
Для тех, кто видит просьбы о помощи в соцсетях и не может пройти мимо. Очень важно, когда вы видите такой пост, не делать  сразу репост, не переводить деньги тем, кого не знаете - есть огромный риск навредить. На Маяке достаточно сделать пару кликов, чтобы поделиться с автором просьбы о помощи комментарием, который может спасти.

На МАЯКЕ можно найти фонд, куда можно обратиться за помощью.
Горячие линии, куда можно позвонить.
И даже если вы не нашли фонд, который поможет, сразу - всегда есть возможность задать вопрос, который не останется без ответа.