Отчего компьютер (PC) перестал видеть мой мобильный телефон, подключённый через USB-кабель?

Раньше он распознавал его как внешний диск с доступными папками.

КомпьютерыМобильные телефоны
Валерий Колосов
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 14 нояб 2017

Инструкция:

Зайдите в Диспетчер устройств

Там Вы скорее всего увидите Неизвестное устройство - это Ваш телефон

Нажмите на него и выберите Обновить драйвер - Выбрать из списка доступных - убрать галочку Только совместимые устройства - выбрать Устройство USB - Установить

Готово

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 14 нояб 2017

Попытайтесь поменять кабель. Если не сработает, попробуйте подключить другой телефон (со старым кабелем и новым). Попытайтесь подключить телефон к другому компьютеру. В конце концов что нибудь сработает, и вы узнате, в чем проблема: в телефоне, кабеле или компьютере. И только после этого можно будет искать решение.

у меня ноутбук не видел папок с файлами (не могла перекинуть фото). В сервисе не могли найти причину. Покопавшись в настройках, зашла в раздел «режим модема» и установила фишку - «разрешать другим». Загрузка пошла. А до этого что только не перепробовала, ни один совет не помог. А решение было на поверхности.