Magendavid Storozhev
ноябрь 2017.
210

Почему люди боятся ходить в центр-СПИД и как бороться с этими страхами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Проблема адаптации у ВИЧ-позитивных людей  и правда стоит очень остро.Особенно   много страхов возникает с посещением центров-СПИД у новичков. Даже  само название "центр-СПИД"  отпугивает   ,множество мифов и определённые предубеждения в отношении других  людей,кто стоит в очереди к инфекционисту. Я бы ,будь моя воля,назвал бы не "Центр-СПИД", а к примеру "Центр Людей живущих с ВИЧ".Что тут греха таить  и мне  раньше  было  страшно ездить  в центр-СПИД,но тут на помощь мне приходили близкие,которые брались меня сопровождать.Сейчас ,есть ВИЧ-сервисные организации, которые  осуществляю сопровождение  в таки  случаях  и тем самым оказывают психологическую поддержку.Если вас пугает посещение центра, то можно попросить ,чтобы вас сопровождали : родственники,близкие,вторые половинки или друзья.Лично я  за последние годы  изменил контекст  и решил свои страхи с визитами к врачу в центр-СПИД.Я просто научился  принимать  и пациентов и врачей ,как людей.Всегда здороваюсь  с персоналом и если есть повод поздравляю с какими-нибудь праздниками(на словах конечно) и они  теперь видят во мне не "ещё одного" , а хорошего старого завсегдатая  и знакомого.Главное ,если возникают страхи перед посещением центра не глушить свои страхи: алкоголем,наркотиками и всяческими успокаивающими средствами типа барбитуры и пр.!

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью