Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто может опровергнуть слова из библии "В начале Бог сотворил небо и земл" (Быт.1:1)?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
  · 547
автор медицинской платформы  · 24 июл 2020

Я могу опровергнуть. В начале - Бог родил сына и создал ангеллов. Затем Он родил другого Сына, и сказал - Вот Сын Мой! И Имя Ему - Логос (слово). И с помощью Сына Бог создал Небо и отделил сушу от воды. Для Вас видимо Небо - это просто облака и атмосфера, но в Библии чётко прослеживается мистическое инносказание - Небо - это не Земля (названное в Откровении просто "проходное место"). Так что суша - это видимо вся наша галлактика. Акт творения был настолько быстр (7 дней, а у Бога 1 день - как тысяча лет) что только можно поразиться. Отсюда вопрос - какие такие миллионы лет понадобились для эволлюции диннозавров - такое ощщущение что всё уже заранее было создано, и наука - просто либо в стадии годовалого младеннца, поррождает сама для себя бурные фаннтазии, либо для нас сочиняют социальные сказки.

Сами подумайте - 6 тысяч лет по еврейской хроноллогии возраст людей от Сотворения мира. Миллионы лет пролежали кости диннозавров на нашей Земле. В каллендаре Майя как и в индийских трактатах оперрируют временными циклами в миллиарды лет. Откуда возникают такие явные нестыковки в текстах, и информации которая уже давно доступна любому желлающему? Наука давно должна была дать ответ на такой вопрос, и отмазки с кварками прачастицами - тут уже явно неподходят. Нестыковки летоисчисленией и громмадные провалы - налицо и глупо закрывать глаза на этот факт!

Первый
Короткий ответ: Никто, и это плохо, в первую очередь, для библии. Длинный ответ: Это, как минимум, противоречит устоявшимся научным моделям происхождения Вселенной. Здесь вы можете привести аргумент следующего вида: "Ученые не обладают достаточными доказательствами для каждой из таких теорий, а в будущем они, вероятно, будут опровергнуты". И вы будете абсолютно правы... Читать далее
На самом деле, теория сотворения мира Богом не является теорией. Если я правильно помню, при выдвижении теории... Читать дальше