Как понять, «винишко-тян» ты или нет?

ОбществоМода и красота+5
Екатерина Б.
Забираю плюсы у богатых и раздаю бедным  · 15 нояб 2017

Винишками сейчас нарекают всех подряд, если у тебя есть каре, очки, цветные волосы, ты одеваешься в ретро-стиле и не прочь выпить вина, то тебя обязательно нарекут тупой пиздой (винишко-тян). Но на самом деле это идиотизм, изначально винишек стали высмеивать за то, что они выебываются поверхностными знаниями из литературы и философии, за то, что они приписывают себе психологические заболевания (см. депрессия и биполярочка) и сами по себе пытаются быть такими загадочными и нитакимикакфсе. Так что дело не во внешности, и уж тем более не в том, что ты хочешь переехать в Питер (это нормальное явление, город ведь считается культурной столицей), дело в глупом поведении. Сейчас даже за бутылку вина в руке в тебя будут тыкать пальцем и орать "АХАХАХА ВЕНЕШКА", просто носите и пейте что нравится, забейте на этот мусор.

Студентка РГГУ, изучаю китайский, немного drama queen (самую малость)  · 14 нояб 2017

Имеется в виду, если у тебя есть пунктик на распитие вина, ты любишь этим кичиться, при этом есть своего рода женственный образ в одежде (тип стереотип, что вино женский напиток). Я, например, хугарден-тян. А среди друзей у меня есть ликёро-бой, коньяко-мэн, водяра-тян и дон блейзеронне. А, ещё чуть про ромового пирата не забыла

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 14 нояб 2017

Екатерина, вы уж не обессудьте, но я не поленился и экстерном прошерстил ваш аккаунт вконтыче. Резюмирую: на винишко-тян вы походите чуть более, чем нисколечко, так что выдыхайте:)

я У я Н я Н я В  · 15 нояб 2017

Если ты тупая - то винишко тян, если умная - то не винишко тян.
То что пишут люди выше, определяя винишко тян по внешности, не правы, совершенно.

Осталось только это определить, да и по каким критериям это вообще оценить можно.

Ну, я могу определить это по твоим подпискам в ВК, твоему Инстаграму, твоему внешнему виду. Да и вообще если ты тупая пизда - то ответ очевиден, а если в голове есть что-то, то ты нормальная подружаня.