Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бросить курить, заменив одну вредную привычку на другую?

МедицинаБолезни+4
Анонимный вопрос
  · 421
Первый

Как что-то вроде " лечения зависимости от курения алкогольной зависимостью? Думаю, такой вариант нас не устроит. Оставьте привычки в прошлом. Тут есть два пути: психологическая подготовка, либо сильная воля. Заменить курение сигарет, скажем, вейпом - не вариант, ибо как правило люди все равно возвращаются к сигаретам. Ответьте для себя на вопрос, зачем вам вообще бросать курить? Знаю людей, которые бросили курить только потому, что им стыдно за то, что от них воняет сигаретами. Но важный аспект в этом вопросе, чтобы вы понимали, почему вы должны бросить. Сразу говорю, что финансовый аспект тут роли не играет вообще, аргумент должен быть как морально, так и духовно высоким. Бросать нужно сразу, без снижения количества потребляемых сигарет. А легче всего, когда сигареты у вас вызывают отвращение. Мысль будет о возврате к ним, но по факту не особо то и хочется курить то, что неприятно. Попробуйте более тяжелые сигареты, а потом резко бросайте. Старайтесь в это время нагрузить себя всем тем, что только можно. Задерживайтесь после работы, сделайте ремонт, сходите в тренажерный зал и старайтесь избегать курящие компании. Настройте мысленно себя на то, что курение - не смысл вашей жизни, а то ради чего вы курите - иллюзия.

Вот субъективные советы, которые я собирал по крупицам от многочисленных людей, которые простились с этой привычкой. Сам я курил лет 6, а бросил, когда стал заниматься скалолазанием. Замените курение увлекательным делом:)