Зачем Диану Шурыгину позвали на «Дом-2»? Мир совсем сошел с ума?

Медиа и коммуникацииЗачем я это узнал?+4
Виктория Бойкова
веселый гражданин  · 19 нояб 2017

Позволю себе переформулировать Ваш вопрос, чтобы он звучал так: зачем Диану Шурыгину зовут куда-либо?
Ответ простой: погоня за рейтингами. Когда вся история завертелась(гугл подсказывает: в декабре 2016), интернет бурлил, гудел, скрипел и издавал другие звуки, которые были услышаны телевизионщиками, чей нюх обострен на запах наживы. Потому в скором времени вышло несколько выпусков славной передачи "пусть говорят", каждый из которых собрал миллионы просмотров и поднял гудение в интернете на новый уровень. С тех пор хитрые члены дирекций различных ток-шоу знают, кого звать, чтобы приковать к экранам как можно большее число зрителей. Так это и работает - Шурыгина не вылезает из новостей - значит, еще в тренде - значит, можно приглашать. Вчера ее поимели на вписке, сегодня она (без двух минут) эксперт с мировым именем по вопросу морально-нравственного воспитания молодежи. Все логично. Без двух минут - потому что ее уже звали на ток-шоу, чтобы она давала оценку действиям каких-то молодых женщин с сомнительной репутацией.
Но прежде, чем ругать "злобных телевизионщиков", нужно вспомнить о том, что они всего-навсего удовлетворяют интерес зрителя. Нет резонанса - нет героя. Был ли смысл создавать энный выпуск программы "пусть говорят"? Был, потому что так захотел зритель. Всю низкопробную желтуху высосали на потеху тем, кто в ней нуждался.
Угнетает здесь то, что в одночасье стал бешено популярен человек, который не является ни изобретателем, ни инженером, ни биологом, ни художником, ни музыкантом. Единственный инструмент, которым филигранно владеет г-жа Шурыгина - это кожаная флейта. Но у нас и таким рады.

Синоним этой телепередаче - «цирковой» абсурд. Честно говоря, я, как и многие другие, не понимаю, для чего создали этот проект. Также не могу понять, как люди соглашаются участвовать в подобных передачах. Неужто глупая популярность важнее чести и достоинства? - Туда, в принципе, всех дураков собирают. Вот, пришёл и её черёд.

Как раз таки их мотивы полностью ясны, бабки

Человек и пароход  · 16 нояб 2017

Это еще цветочки, касатики: лет через пять она запоет, выпустит свою коллекцию одежды, фирменного алкоголя и напишет книжку для подростков про вписки.