Где в Москве можно попробовать настоящий вкусный кофе? Или очень качественно приготовленный по канонам и всем традициям сорта?

ПутешествияЛайфхак+3
Максим Миленов
химик-любитель, дилетант  · 15 нояб 2017

Как уже ответили, качественный кофе можно выпить в ДаблБи, только идти нужно не во франшизную точку, а в основные кофейни: на Новодевичьем проезде, в Милютинском переулке, на Сретенке, например,- там стабильно могут сварить вкусную чашку. Только советую обязательно поговорить с бариста и выбрать то, что может вам понравится, так как африканские сорта светлой обжарки могут сначала оттолкнуть, если ни разу раньше не пили подобное. Если важен ритуал приготовления- Cezve Coffee, там можно выпить кофе, приготовленный в турке. В случае, если эта тема затянет, можно начать осваивать несетевые, но не менее крутые(а то и более) кофейни: Кооператив Чёрный, Bro.We Coffee, KOF., Camera Obscura. И это только начало внушительного списка кофеен «третьей воны» в Москве.

Спасибо. Очень выручил)

химик,прогрессивный растениевод  · 13 нояб 2017

Сейчас в Москве достаточно развит кофейный рынок ,так что найти хороший кофе не составляет проблем. Практически в любой кофейне третей волны вам нальют настоящий кофе , да еще и дадут выбрать сорт и способ заваривания, одна из таких кофеен это "Даблби".

Но хочу предупредить! Вы потом вряд ли сможете пить "кофе из макдоналдса".