Как сдерживать свои эмоции?

ПсихологияЭмоцииИнтеллект
Анонимный вопрос
Йогиня  · 14 нояб 2017

А зачем, собственно?)

Если вы имеете ввиду сдерживание негативных эмоций на работе, допустим, чтобы не наорать на своего начальника, то есть куча методик успокоить себя, например, представить шум прибоя, пение птичек, травку зелёную и проч. и проч. элементы природы.

А так не вижу смысла сдерживать свои эмоции, неважно какие -, положительные ли, отрицательные, - потому что ни к чему хорошему это явно не приведет

Ну а уж если совсем невмоготу и хочется погрузиться в вечный дзен, то займитесь (профессионально!) йогой. Это действительно помогает. Проверено.