Подскажите как правильно общаться с мальчиком ( если тебе 15 , а ему 18 ) ? Имеет ли возраст значение ?

ПсихологияОтношения+4
Anna Prodan
Увлекаюсь психологией, авиацией и философией. Студент 3 курса колледжа  · 13 нояб 2017

Возраст всегда имеет значение: с самого детства мы слышим, что в 18 лет человек уже совершеннолетний, полноценный элемент общества, а люди младше ещё дети. Пятнадцать лет-пик подросткового развития, в 18 лет человек уже сознает себя как взрослую личность. Из-за этого могут возникнуть проблемы в общении. Хотя, если психологический возраст человека находится ниже уровня 18 лет, то есть человек ещё не перешёл грань между детством и взрослой жизнью, то проблем быть не должно, но подводные камни всегда есть.
Самое правильно в общение с человеком старше и, к тому же, мужского пола будет позволить ему себя чему-то научить, что-то показать, доказать на его же жизненном опыте. В таком случае, общение должно идти по маслу! Со временем такая линия поведения будет не нужна, так как вы просто привыкнете друг к другу.
Если хочется именно отношений человеком старше, то нужно сделать так, чтобы с Вами ему было интересно, чтобы он чувствовал себя в своей тарелке, попытаться найти общие интересы, попытаться доказать свою компетентность в общей для вас теме. Ну и смотреть абзац выше, это нужно всегда в общении с человеком старше, если обобщить-внимание к его словам.
Все это может показаться банальным, но в действительности на этих положениях выстраивается любое общение между взрослыми людьми, которые ищут нечто большее, чем просто «поболтать»

Либертараинский консерватор, антикоммунист, другой русский, ингерманландский сепаратист.  · 14 нояб 2017

Нормально общаться. Будь собой. Многие любят девушек(именно девушек, не девочек, а красивых девушек в женской фигурой, но без заебов и выебонов) 14-17 лет(и я один из них), скрывать возраст или делать вид, что тебе 18-20, не надо.

голодный братишка  · 13 нояб 2017

Если под "общаться" имеется в виду именно общение, то возраст значения не имеет.
Но если кое-что ещё - то мальчику светит 134-я статья Уголовного Кодекса РФ.