Как сказать вежливо «не твоё дело»?

ЭтикетРусский языкВежливость
Мурад Рамазанов
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 4 апр 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Здесь уместна хамоватая в других ситуациях фраза: "Спасибо, я вас услышал". Она сформулирована таким образом, что оппоненту и всем вокруг очевидно - Вы остались при своем мнении и будуте действовать по собственному плану.

Варианты:

  • благодарю Вас, но я не нуждаюсь в помощи;

  • спасибо за совет, но в этом деле я разберусь сам.