Почему и как опускаются цены на смартфоны и другую технику?

СмартфоныТехника+2
Олег Ахметов
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 13 нояб 2017

Ценность товаров уменьшается, потому что постоянно появляются новые, более современные и с расширенным/улучшенным функционалом. Растет конкуренция на рынке, больше товаров - сложнее убедить покупателя купить именно этот, а если тем более товар уже "устаревает"(появились новые), единственный выход - снижать цену.

Плюс мода. Когда появляется новая модель айфона - она на пике моды, а остальные уже не так привлекательны для покупателя, меньше спрос => дешевле.