Задумывались ли вы над своим сознанием? Почему именно в этом теле и в это время вы появились из небытия?

ФилософияЖизнь+3
Антон Шушерин
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 14 нояб 2017

Задумывался. Пришел к выводу, что человеческое сознание тяготеет искать смысл даже там, где его нет. Наивно полагать, что у всего на свете есть причина или задумка. События просто случаются благодаря череде предшествующих им совпадений. Мое рождение - из таких. Как и ваше. Как и вообще появление жизни, и, вероятно, Вселенной тоже.

Ключевой вопрос не в том, почему вы или я появились на свет. А в том, что с этим делать. Но здесь уже я вам не помощник - у каждого свои предпочтения, желания, мечты.