Я студент и хочу уехать в Америку на пмж. Что для этого нужно сделать,какие трудности меня могут ждать? Реально ли вообще этого достичь ?

ЖизньАмерика+2
dkstab dk
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 13 нояб 2017

Достичь вполне реально, у меня все однокурсники, желавшие переехать, в итоге переехали. В целом, оптимальный подход - заканчивать в Штатах образование, переезжать на работу сложнее. Так что ищите позиции мастера или PhD. Резервные варианты - перебираться с промежуточной остановкой в Канаде и играться в лотерею green card.