Есть ли какой-нибудь способ предостеречь себя от возможности возникновения онкологического заболевания?

МедицинаЗдоровьеРак
Мария Борисова
Врач - гастроэнтеролог\терапевт г. Тамбов. ООО МСЧ "Автомобилист".  · 23 апр 2021

Единственный способ профилактики онкологических заболеваний, и не только их, это здоровый образ жизни, рациональное полноценное сбалансированное питание, занятия спортом и фитнесом, психическое благополучие и регулярное обследование и лечение хронических заболеваний. Профилактировать можем, но прогнозировать, к сожалению, нет. Даже несмотря на поддержание ЗОЖ нельзя исключить развитие любого заболевания.

Эксперт компании ONCOGENOTEST (www.oncogenotest.com), основатель сообщества Группа...  · 23 апр 2021  · oncogenotest.com

В современной онкологии большое внимание уделяется мерам профилактики возникновения данных заболеваний. Для этого проводятся консультации для определения наследственных и потенциальных рисков возникновения заболеваний; опубликовано большое количество рекомендаций, касательно образа жизни, питания, скрининговых обследований, режима физических нагрузок и отдыха для каждой группы лиц.