Так ли важна школа, если в целом даются совсем неважные знания, а необходимые в жизни можно освоить за куда более короткий период времени?

ЖизньШколаЗнания
Вадим Симмонс
Космическая мадама  · 13 нояб 2017

Какой идиот вообще придумал эту школу? Считать, читать и писать научился: а что еще для жизни надо? Ребят в сёлах и деревнях видели? Максимально адаптированные к жизни: и дом сами построить сумеют, и машину починят, одним словом: мастера на все руки. Не слышали о рибосомах и втором законе Ньютона, ну и что? Главное, что сдачу в магазине посчитать сумеют, для этого дискриминанты ваши не нужны!

А теперь серьёзно.

Задача школы, как уже отметил Сергей Шамов, прежде всего, заключается в помощи ребенку найти свое место в жизни, раскрыться как личность. А разнообразие предметов (и тем) даёт возможность выбора, чтобы ученик развивался в том направлении, которое ему наиболее интересно, в тоже время получая общие знания в других сферах, для расширения кругозора.

p.s. очень рада, что в школах снова появилась астрономия.

Хотелось бы чтобы появилась и " логика".