Почему в США дают клятву на библии? Разве США это не светское государство? К примеру президент дает клятву на ней.?

Общество
Макс Медов
Пользователь TheQuestion  · 13 нояб 2017

Светское. Но это означает лишь то, что законы государства базируются на Конституции, составленной людьми, а не на священных религиозных текстах. Вот если бы в США не только клялись на Библии, а она имела бы силу закона, и любой другой закон не имел бы силы в том случае, если бы ей противоречил, то тогда это государство не было бы светским.