Часто слышал о каких-то торгах, где реализуют имущество должников по низкой цене. Как обычный человек может там купить что-то?

ДолгиСуд+3
Простат Пантелеймонов
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 13 нояб 2017  ·
ReadInLaw

Судя по всему речь о торгах в рамках процедуры банкротства. Если коротко, то есть не мало площадок, которые выбираются для торгов. Есть сайты, которые помогают отслеживать все площадки. Есть самая официальная, доступна по ссылке https://bankrot.fedresurs.ru/TradeList.aspx

Когда наступает процедура торгов, конкурсный управляющий публикует положение о торгах, там указывается форма торгов, самая интересная это открытая форма с публичным предложением - тут может принять участие любой. Чтобы принять участие придётся получить электронную подпись на конкретную площадку. После этого искать на выбранной площадке, что хочется купить. Найти, прочесть условия, оплатить задаток и участвовать.

Сразу скажу о таком моменте, купить что-то крутое, типа хорошей машины или квартиры, по более дешевой цене, вряд ли получится. И причина в одном, такие торги в большинстве случае заточены под победу того, кого нужно. Ну а кто нужно это в ряде случаях бывшие руководители лица, которое банкротится.