Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли девушке не нравиться, что её парень слишком часто делает ей комплименты?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Broys Play
  · 1,4 K
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 13 нояб 2017

Даже самое приятное обесценивается если этого в избытке, ведь в том и радость, если комплимент не так часто звучит, но зато искренне. А если каждый день повторять слова любви, то они станут обыденностью и тем самым не будут вызывать приятные эмоции.

enjoy the silence  · 12 нояб 2017

Конечно приятно слышать "какая ты красивая, милая, ты прекрасно пахнешь". Но когда это говориться каждый день/несколько раз в сутки откровенно достаёт. Вообще не нужно кричать о своей любви/чувствах везде, круглосуточно, всем подряд.

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 13 нояб 2017
Конечно, может. Даже самые приятные нам вещи начинают нравиться гораздо меньше, когда они в избытке.  Если вы по сто раз в день бомбите девушку смс о том, что она самая для вас красивая и любимая, то это воспринимается, скорее, как тяжелое удушье, а не проявление любви и заботы.  Не понятно, говорила ли вам девушка, что ей это не приятно, ну уж если говорила, то тем... Читать далее
веселый гражданин  · 13 нояб 2017
В двух основных случаях. Если вы действительно часто делаете комплименты, то девушке это может надоесть, она перестанет испытывать от ваших слов положительные впечатления. Также существует категория женщин, которые считают(не всегда осознанно), что они вообще недостойны получать комплименты. Следовательно, тот, кто пытается сделать приятно, кажется или лицемерным("ему... Читать далее
Сомневаюсь в своих сомнениях  · 12 нояб 2017

То, что для одного комплимент, для другого может быть совсем наоборот. Нужно уметь делать комплименты.
Если вы сделали девушки комплимент, а он ей не понравился, то скорее всего она его за комплимент и не считает.

Некоторые девушки также очень ревнивые или просто подозрительные и могут воспринимать обильные комплименты как способ усыпить её бдительность.