Встречаюсь 3 года с парнем,всегда слежу за внешностью.Но секса требую я,а он говорит,мол,иногда нет желания.100% не изменяет.Это нормально?Что с этим делать?

ОтношенияСекс+4
Алиса Авдеева
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 13 нояб 2017

Причины, на самом деле могут быть разными. Во-первых, разные темпераменты. Частота, с которой человеку хочется секса различается от человека к человеку. Есть, например, совсем асексуальные люди, есть наоборот гипперсекусальные люди, но большинство где-то между, хотя при этом достаточно часто темпераменты могут не совпасть, кому-то нужно хотя бы пару раз в день, кому-то хватает одного в неделю, но из уважения к партнеру приходится делать это чаще.

Либидо - очень хрупкая штука, зависящая от многих факторов. Во время депрессии, например, половое влечение отключается в ноль и, хоть сама система продолжает функционировать, желания ей пользоваться может отсутствовать напрочь. Стресс тоже не лучший спутник нормальной сексуальной жизни.

Уход за собой, конечно, важная вещь в плане сексуальной привлекательности, но есть другие немаловажные вещи, которые могут влиять на нее. Начиная от поведения в постели - помимо того, что нам всем, в-принципе, могут нравится разные вещи, однотипный секс достаточно быстро приедается, потому разнообразие сексуальной жизни зачастую необходимо для ее существования. Заканчивая поведением вне постели - сложно испытывать возбуждение к человеку, который, например, тебя не уважает.

Размышляющий, заросший плесенью, технарь  · 13 нояб 2017

Это нормально? Да, это нормально. Когда у парня тяжелый день или какие-нибудь проблемы, то он думает о них, а не о сексе. Это абсолютно нормально.
Что с этим делать? С этим ничего не сделаешь, если конечно ты будешь сама решать за него все проблемы, а он тем временем поваляется на диванчике, то тогда да.