Как быть, если съехал от родителей и питаешься одними кашами и макаронами, и уже смотреть на это все не можешь, но бюджет всего 5 тысяч рублей в месяц?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПитание
Анонимный вопрос
Жив, а значит выжил  · 12 нояб 2017

Добриче,

Всё, что мне приходит на ум это суп.

На 6 л. кастрюлю потребуется где-то 450-500 р. + хлеб +майонез или что Вы там любите)

Вообщем захватываете курицу. Целиком, или грудку или суповой набор, по большому счету разницы нет, хоть из бедер варите.

Топите её в холодную воду, в кастрюлю, на 8/10 огня

Соль, перец горошек

Хватаете пару луковиц, одну меньше среднего стандартного размера,другую больше среднего.

Маленькую луковицу (без шкуры естественно) целиком кидаете к курице.

Если не лень и укладывается в бюджет, можно взять по паре веточек укропа, петрушки и зелёного лука, связать нитками в один пучек и туда же (связать чтобы удобнее доставать потом)

С этой минуты у Вас варится бульон, вариться он будет примерно час, может чуть больше. Когда-нибудь он закипит и с него нужно убирать пену (обязательно!), а потом перевести на средний огонь.

Пока бульон тусуется, нужно очистить крупную морковь и лук, покрошить их по Вашему вкусу и нагреть сковороду.

Сначала обжарить лук, до золотистого оттенка, намекающего на готовность. Затем морковь туда же, можно особо не усердствовать, всё равно в кастрюлю. Чеснок по желанию. НО лук должен быть готов иначе всё пойдёт не туда.

Когда бульон готов, вытащить курицу охлаждаться, вытащить и выбросить целую луковку, вытащить зелень. Закинуть лук+морковь, какую - нибудь лапшу.

Курицу делим на мясо и чушь, мясо на небольшие кусочки и обратно в суп, чушь соответственно в мусор. Зелень можно мелко нарезать и смешать с творожным сыром, можно просто съесть, но в суп она не вернётся.

Огонь на 1-2/10, дать ещё минут 10-15.

Итого :полтора часа времени, 500+ рублей = 6 л. Куриного супа с лапшой.

Запороть его практически не реально)

А вообще, в такой бульон можно кинуть картошку вместо лапши, зелёную фасоль, брокколи и всё что душе угодно.