Почему непьющие люди считаются ненормальными?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Дмитрий Васильцов
Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 1 дек 2017

Тут дело не только в алкоголе. Мы, непьющие люди, отличаемся от большинства. В банановых республиках все, кто отличается от большинства воспринимаются как ненормальные. Посмотрите, какое отношение к людям, поддерживающих оппозицию действующей власти в России. А к людям, не желающим вступать в брак? Не желающим заводить детей? К неправославным людям? Про сексуальные меньшинства вообще молчу, они же «нелюди».

Норма -- понятие во всем и всегда относительное. Я вот, например, совершенно не считаю непьющих людей ненормальными. Принимать или не принимать алкоголь и в каких количествах -- личное дело каждого.