Могу ли я перепоступить в магистратуру в другом вузе (на бюджет) после того, как отчислился после оконченного 1 курса университета?

Отчислился по собственному желанию.

УчебаВуз+2
Николай Савельев
Выпускник-бакалавр (с отличием) по профилю "Городское строительство"; Студент-магистр по...  · 22 нояб 2017

Насколько я знаю - да. Один парень из моего ВУЗа даже пытался до отчисления по неуспеваемости отчислиться по собственному, чтобы потом на бюджет была возможность пойти (кстати не знаю чем в итоге эта история закончилась).