Денис, ты думаешь уезжать из России, если ситуация не изменится?

Прямая линияДенис вагнер-кузнецов
Владимир Никифоров
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 12 нояб 2017

Я не заглядываю далеко в будущее. Ближайшие 4-7 лет о планах эмиграции из России не думаю. Ситуация, про которую Вы говорите - это, в первую очередь, Путин и Ко, да? Я в этом моменте становлюсь инфантильным, т.е надеюсь, что в выборах 2018 Владимир Путин участвовать не будет. Но если всё останется в «стабильности», то ощущение того, что в России будущего нет - будет гораздо выше, чем ныне и желание уехать усилиться. А пока я живу в этой стране и буду от себя и своих друзей по общему делу изменять пусть не многочисленную, но обширную общественную позицию: политическая благотворительность, общественная молодёжная работа и написание статей в пабликах (большего пока не могу). В нашем мире всё быстро меняется, поэтому представить, что будет даже через полгода мне довольно сложно.