Существуют ли до сих пор бандиты, крышующие бизнес?

ИсторияБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 12 нояб 2017

Конечно. Более того, они есть не только в нашей стране, но и во многих других «цивилизованных, европейских странах». Крышуют даже музыкантов.

Не могу сказать как за бугром, но в России многие бывшие бандосы просто переоделись в костюмы и сейчас у реальной, не теневой власти.

И крышуют не только бизнес, даже попрошаек на улицах и в метро — не всех, но большинство.

А нарко-бизнес существует только  при поддержке этих самых бандосов и силовых структур.

И опять меня удивляют минусы на вменяемый, не конфликтующий с реальностью ответ. Что в головах у людей, не представляю.