Если после прихода демократии и люстрации нам снова придётся возвращать тех же кровавых чекистов и продажных судей,что бы справиться с антилиберальным Майданом?

ИсторияПолитология+4
Denis Poleshkin
Экономист,Марксист,Гэбня  · 21 нояб 2017

Вопрос крайне странно поставлен. Кровавые чекисты исполняли те же функции что и фбр или фсб, это был орган внутренней безопасности который боролся с саботажем и предательствами внутри страны. К тому же вся вами упомянутая кровавость была добавлена гражданской войной, а не наоборот. По деятельности чекистов можете ознакомиться с крайне познавательными записками американского дипломата Джозефа Дэвиса в его книге Mission to Moscow. Или же поизучать записи Дзержинского или о нем.

А то что современные демократии и люстрации не помогают - это вы верно подметили, рожи меняются, а принципы их действия у власти -  нет.