Пётр Индеев
ноябрь 2017.
38158

Почему в «Макдональдсе» двойной чизбургер стоит дороже, чем два чизбургера по отдельности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Простой маркетинг, тонко граничащий с, извиняюсь за выражение, наебаловом. К слову, приём этот достаточно распространенный, далеко не только в Маке. Среднестатистические посетители даже не задумываются над этим, а просто руководствуются логикой "Дороже — значит лучше и выгоднее", а, соответственно, заведение пользуется такой наивностью потребителей. Ничего ж противозаконного в этом нет.

Кирилл Миксинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
52
-7

Сразу вспоминается:

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

+58
Ответить

Может многие не хотят столько хлеба есть, а плюс одну котлету, пожалуйста

-1
Ответить

Как раз комментарий Ивана и является верным ответом на вопрос, как мне кажется.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Кирилл, вы можете превести ещё примеры?

-1
Ответить

Не знаю, мне просто двойно нравится больше, чем два обычных

0
Ответить
Прокомментировать

Только что звонила на горячую линию Макдоналдс. Как мне сообщили, у обыкновенного Чизбургера такая цена является акционной.

Соответственно, после окончания акции общая стоимость двух чизбургеров может превышать стоимость Двойного Чизбургера.

28
-6
Прокомментировать

А я иногда переплачиваю эти 30(?) рублей,  чтобы отведать двойной чизбургер. Мне приятнее и вкуснее его есть,  чем 2 чизбургера по отдельности, сам не знаю почему.

17
-8

А ведь можно просто сложить два в один большой.

+9
Ответить

У двух чизов убираются нижние булки (дома бутербродики сделаете), и соединяются котлетками - круче, чем двойной чиз))

+6
Ответить

А мне кажется, у двойного чиза соус другой🤔

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Заметил это года 2 назад. Теперь всегда беру 2 чизбургера и складываю в один. Получается больше соуса, лука и огурцов. Иногда оставляю одну булочку посередине на подобие БИК мака. Иногда беру наггетсы с каким нибудь соусом и сую 3 штуки между оставшимися булками и смазываю соусом. Получается что то типа чикенбургера. В общем Профит)

+1
Ответить
Прокомментировать

Член бригады ресторана.

Руководство давало следующий ответ: времени и сил, затраченных сотрудником на сбор двойного чизбургера, куда больше, чем на два обычных чизбургера. Из-за того, что ты делаешь по пятьсот чизбургеров в день, ты можешь сложить его за мгновение с закрытыми глазами. А тут их нужно друг на друга накладывать, заворачивать в другую упаковку... Вот такой вот ответ.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью