Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в «Макдональдсе» двойной чизбургер стоит дороже, чем два чизбургера по отдельности?

МаркетингЗашкваршн+2
Pete Indeev
  · 84,5 K
Контент-стратегия для предпринимателей  · 21 окт 2021  · Borianna.ru
Маржинальность товара. Две булки, две упаковки, чернила на чеке. Все заложено в этот чизбургер. Поэтому два чизбургера дороже чем один двойной. Гениально)
Более личный контент в моем ИнстаграмПерейти на instagram.com/ann.helper
Студентка Российского государственного социального университета  · 3 апр 2019

Член бригады ресторана.

Руководство давало следующий ответ: времени и сил, затраченных сотрудником на сбор двойного чизбургера, куда больше, чем на два обычных чизбургера. Из-за того, что ты делаешь по пятьсот чизбургеров в день, ты можешь сложить его за мгновение с закрытыми глазами. А тут их нужно друг на друга накладывать, заворачивать в другую упаковку... Вот такой вот ответ.

1 эксперт согласен

Только что звонила на горячую линию Макдоналдс. Как мне сообщили, у обыкновенного Чизбургера такая цена является акционной.

Соответственно, после окончания акции общая стоимость двух чизбургеров может превышать стоимость Двойного Чизбургера.

Первую дозу, многие и бесплатно готовы давать. Это для привлечения клиентов, и в расчете на то что в результате, подсев новый клиент, захочет распробовать весь ассортимент и привлечет к кормушке новых потребителей.

А я иногда переплачиваю эти 30(?) рублей,  чтобы отведать двойной чизбургер. Мне приятнее и вкуснее его есть,  чем 2 чизбургера по отдельности, сам не знаю почему.

А ведь можно просто сложить два в один большой.

Фантазёр. Писатель с приставкой "недо".  · 11 нояб 2017
Простой маркетинг, тонко граничащий с, извиняюсь за выражение, наебаловом. К слову, приём этот достаточно распространенный, далеко не только в Маке. Среднестатистические посетители даже не задумываются над этим, а просто руководствуются логикой "Дороже — значит лучше и выгоднее", а, соответственно, заведение пользуется такой наивностью потребителей. Ничего ж противозакон... Читать далее
Сразу вспоминается: Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей... Читать дальше