Что делать, если чувствуешь, что свет который был заложен в тебе с рождения, гаснет?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Жив, а значит выжил  · 12 нояб 2017

Добриче,

"свет, заложенный в тебе с рождения гаснет " - интересная визуализация. "Свет"можно трактовать как энтузиазм, веру в свои силы, открытость миру, желание причинять добро, наивность и около того?)

Если можно,то:

1) Вы не первый и не единственный, кто это чувствует. Ощущение утраты чего-то в себе знакомо многим (очень и очень и очень многим)

2) Принять факт изменения личности, отношений и моделей под влиянием внешних факторов

3) Решить, что впредь Вы не позволите миру менять Вас и поискать недюжих ресурсов, чтобы оставаться собой зная чего/сколько Вы за это огребёте.

4) Понять каким человеком Вы хотите быть и кем являетесь сейчас. Устранить пробел.