Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда мне было 12-14 лет, все подростки были охвачены субкультурой эмо, интересно, сейчас подростки в 12-14 тоже охвачены этой субкультурой?

ИсторияИскусство и культура+2
Иван Фомин
  · 7,2 K
artist-restorer  · 26 авг 2015

Пожалуй, сейчас субкультура emo kids сменилась hipsters и tumbler girl. Но все-таки я знаю о том, что в городе до сих пор существуют эмо-сходки и на них собираются не только 12 - 14 - летние подростки, но и те, кому 20+.

Первый
Координатор стажерской программы в Музее современного искусства «Гараж», BA in Cultural St...  · 22 сент 2015
Сейчас подростки не охвачены этой субкультурой. В 2007 - 2008 действительно был "БУМ" различных субкультур в России. Важно, что все они были сильно дифференцированы стилистически. Субкультуры критиковали существующий порядок вещей в обществе и существовали в довольно жесткой оппозиции друг к другу (1 запрос в google, например, "эмо против готов" и наоборот предоставит... Читать далее
Первый
Студентка факультета журналистики ИГУМО  · 26 авг 2015
Помню, когда я заинтересовалась субкультурой эмо в 2008, она уже на тот момент была в переходном состоянии. Рассказываю из личного опыта, так сказать, ибо моя подруга соблюдала все каноны нового направления. Появились так называемые trash girls(что происходило с мужской частью эмо-населения, честно сказать, не имею понятия). "Трэши" отличались жуткими начесами на... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 25 авг 2015
Представителей и подражателей субкультуры эмо сейчас не так много, потому что это уже попросту не в моде. Но мода приходит и уходит, а молодежные течения остаются. С одним из представителей этой субкультуры я случайно познакомился в процессе прохождения призывной комиссии, а через год я даже попал на эмо-сходку, которая проходила в центре моего родного города (благодаря... Читать далее