Есть ли враги у домашних пауков? Если нет, почему они еще не заполонили квартиры?

Животные
Анонимный вопрос
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 27 авг 2015

Я ждала, чтобы на этот вопрос ответили зоологи, но пока они этого не сделали, выскажу свою точку зрения.

Численность того или иного вида (а тем более - конкретной популяции)т зависит не только (а может - и не столько!) от наличия врагов, как от наличия кормовой базы. Проще говоря, пауков в квартире будет столько, сколь Ваша квартира может их прокормить. Когда мало еды, животные и не плодятся и, тем более, новые конкуренты не приходят.