Мне ничего не интересно и все не нравится, люди меня раздражают. Есть ли смысл жить дальше? (Никаких душевных переживаний - нет)?

МедицинаПсихология+4
Holden Caulfield
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 21 авг 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Никакого нет смысла. Каждый подросток, которому не хочется делать уроки и идти в школу, у которого нет такого же айфона, как у Пети и такой же девушки, как у Коли, должен непременно отринуть мир и выстроить себе образ чорного демона, которого во вселенной ничто не способно развеселить. Только так у него появится айфон и девушка, уйдет необходимость делать уроки и ходить в школу.

ну не скажите. Мне скоро 40, в жизни повидал достаточно, и ощущаю себя примерно так же.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 нояб 2017

смысл в том, чтобы познать смысл. Проще говоря смысл жизни в том чтобы верно решить задачу. Уход от жизни - это неверное её решение, поэтому вам стоит снова и снова её решать до тех пор пока вы не найдете верное решение.