Какую литературу о влиянии государства на СМИ вы можете порекомендовать?

Медиа и коммуникацииГосударство+2
Ася Быкова
Грузчик-теоретик  · 12 авг 2019

Лучшей книгой последних лет о влиянии государства на СМИ и СМИ на политику государства в России, о том как СМИ создают мифы, влияющие на сознание людей, является  книга Аркадия Островского The invention of Russia. Недавно вышел русский перевод книги в издательстве Corpus под названием "Говорит и показывает Россия". Хотя название на мой взгляд не очень удачное, зато русская версия по сравнению с английской значительно расширена и дополнена. Рекомендую всем, кто интересуется вопросами массовой пропаганды в России.