На чём зарабатывают кэшбэк сервисы?

Интернет-магазиныИнтернет-маркетинг+2
Валера Горбушин
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 11 нояб 2017

Это на самом деле очень простая схема. У магазинов(типа алиэкспресса) есть партнерская программа. Для удобства скажем, что они платят 10% от стоимости купленного товара тому человеку, кто привел покупателя, который заплатил за товар. Например, я кидаю тебе свою реферальную ссылку, ты переходишь по ней и покупаешь вещь за 1000 рублей. А магазин делится со мной твоими деньгами, и я получаю 100р, а магазин забирает оставшиеся.

Так вот, кэшбэк сервисы зарабатывают на том, что они получают эти эфемерные 100 рублей, а тебе отдают 50. Ну, или 70. Короче, они забирают какой-то процент себе за то, что являются официальными партнерами магазина.

Кэшбэк-сервисы зарабатывают на субсидиях правительства, чтобы мы больше покупали и не задумывались о том, что происходит вокруг. Это точная информация, я так думаю

Эта версия имеет право на жизнь, мы ведем переговоры о кэшбэке за услуги ЖКХ, думаем это будет очень востребованная услуга.