Я не завожу семью и детей потому что не смогу им дать того, что они заслуживают. Это благородство или трусость?

ОбществоОтношения+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 11 нояб 2017

Это ваш выбор! Скорее всего в глубине сидит причина- "не хочу", но она считается не правильной в обществе(как можно не хотеть семьи? Вы что? Это ДОЛЖЕН хотеть каждый)поэтому мы придумываем оправдания, в том месте в котором достаточно сказать "не хочу, моя жизнь ".