Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не завожу семью и детей потому что не смогу им дать того, что они заслуживают. Это благородство или трусость?

ОбществоОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 11 нояб 2017

Это ваш выбор! Скорее всего в глубине сидит причина- "не хочу", но она считается не правильной в обществе(как можно не хотеть семьи? Вы что? Это ДОЛЖЕН хотеть каждый)поэтому мы придумываем оправдания, в том месте в котором достаточно сказать "не хочу, моя жизнь ".

Музыкант и художник  · 11 нояб 2017
Не то и не другое. Это ваш выбор. Может пожалеете об этом выборе, а может и нет. Но это лишь ваше дело. Принимать такое серьезное решение как дети только ради того, чтоб проявить "смелость" и "благородство"-это бред. Если пользоваться такой формулировкой вопроса и принять исходя из ответа то или иное решение-это идиотизм обыкновенный. Откуда у вас такие мысли легко... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 5 апр 2021
Это глупо. Детей заводят, чтобы они росли и продолжали род.Это главная ценность. Не будет детей, наследников и все богатство мира превратися в никому ненужный хлам. А что дети будущие заслуживают, никому неизвестно и сразу ставить себя в жалкую позу обязанного, унизительно. Родители тоже многое заслуживают - любовь, уважение, достаток. Так что заводите детей, и не... Читать далее
Уборщик  · 11 нояб 2017

Это оправдание для самого себя, чтобы дальше сидеть и ничего не менять, возможно в себе, себя.

Если бы ты сказал, что тебе ещё не хватает опыта, денег и еще чего-то там, тогда это рационализм.

Думаю,что вы хотите иметь семью,но чувствуете - не готовы.Создайте условия благоприятные для вашей будущей семьи.Подготовьте себя.Направьте свою энергию на достижение того уровня благосостояния ,который вы считаете приемлимым для вашей семьи.После этого такой вопрос сам отпадёт.Вы просто будете искать половинку.И пусть вам встретится хороший человек.