Почему Илон Маск предположил, что мы находимся в матрице?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

Концепция виртуальной реальности вообще является довольно распространенной версией устройства мироздания(и поддерживается не только Маском, но и многими другими деятелями науки). Данное положение получило свой нынешний вид, разумеется, только с развитием цифровых технологий, т.е. сравнительно недавно. Эта идея подразумевает, что человек существует внутри симуляции, смоделированной высокоразвитой цивилизацией(которая является в рамках этой концепции "высшим разумом").
Доказать или опровергнуть эту гипотезу на данном этапе не представляется возможным, хотя попытки были - основываясь, однако, на нынешних(!) законах хромодинамики. В этом и привлекательность "виртуальной реальности": ее сложность и недоказуемость. Пока что она имеет под собой столько же оснований, сколько и любая другая, производная от "разумного замысла", концепция. Чем дальше шагает наука, тем больше возникает различных версий сотворения нашего мира - что, с одной стороны, кажется парадоксальным, а с другой - является огромным простором для фантазии, поскольку с ее помощью открываются новые грани возможного.

V Tотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0
Прокомментировать

На эту тему снято несколько видео, где все очень понятно и наглядно объясняется.

Все строится на том, что уже существуют такие игры как GTA 5, Sims и тому подобные симуляторы жизни, которые с каждым разом становятся реалистичнее и реалистичнее. А также на том, что "игровые" места, упущенные из нашего виду, переключаются в некий автономный режим. И назревает вопрос: быть может, наш мир является чей-то симуляцией. Вся эта физика, химия и биология - это всего лишь простая логика (программный код) какого-нибудь разработчика.

Пусть даже и так, мне все равно - ведь, по сути, это ничего не меняет.

Вот видео: 

www.youtube.com/embed/FR9HXENSwXE?wmode=opaque

7
-1

Спасибо
На самом деле я знаю
Просто хотел посмотреть на чужое мнение😅

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью