Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему принято пшикать духи на шею и на запястье?

Искусство и культураЗдоровье+4
Maria Rylova
  · 27,8 K

Те же самые места, где обычно измеряют пульс. Совпадение? Не думаю. Согласно народным представлениям, там более активно циркулирует кровь, соответственно, чуть повыше температура кожной поверхности, что дает большую активность испарения духов и в результате более сильный запах. Ну и под одеждой они не спрятаны.

Менеджер по маркетингу и связям с общественностью KENZO PARFUMS  · 29 февр 2016

Духи рекомендуют наносить не только на шею и запястья, но вообще на точки где можно почувствовать пульсацию крови (запястья, локтевые сгибы, виски, участки под коленями, за ухом, в ямочке на шее). Это те места, где артерии проходят близко к поверхности. Эти точки излучают тепло, а пульсация способствует испарению аромата, а значит более яркому его звучанию.

История парфюмерии начинается на берегах великого Нила и в Междуречье. Первые следы ароматных масел были найдены в гробницах египетских и шумерских аристократов. Первоначально ароматические продукты использовались в ритуальных целях, для религиозных обрядов и торжественных захоронений, но постепенно выяснилось, что запахи эфирных ароматных масел не только целебны, но и п... Читать далее