Почему принято пшикать духи на шею и на запястье?

Искусство и культураЗдоровье+4
Maria Rylova

Те же самые места, где обычно измеряют пульс. Совпадение? Не думаю. Согласно народным представлениям, там более активно циркулирует кровь, соответственно, чуть повыше температура кожной поверхности, что дает большую активность испарения духов и в результате более сильный запах. Ну и под одеждой они не спрятаны.

Менеджер по маркетингу и связям с общественностью KENZO PARFUMS  · 29 февр 2016

Духи рекомендуют наносить не только на шею и запястья, но вообще на точки где можно почувствовать пульсацию крови (запястья, локтевые сгибы, виски, участки под коленями, за ухом, в ямочке на шее). Это те места, где артерии проходят близко к поверхности. Эти точки излучают тепло, а пульсация способствует испарению аромата, а значит более яркому его звучанию.