Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что изменится во мне, если я резко перестану слушать музыку?

ПсихологияМузыка+2
Просто Девушка
  · 4,3 K
Йогиня  · 11 нояб 2017

Если ты пользуешься общественным транспортом - это даже опасно. Ты можешь услышать "умные" беседы (например о том, кто с кем, когда, зачем и под чем), "дельные" советы (как правильно солить огурцы) и ооочень "интересные" (пособие о правильном выяснении отношений в общественном месте) монологи по телефону. Плюс ко всему ты лишаешься удивительной возможности включить "оконного" философа (прежде всего - это думы о нашей бренной жизни на Земле)

Если же ты идёшь по улице, то сразу начинаешь замечать, что ты живёшь не в сказочно-зелёной Австралии, а в серо-бетонной России с разваленой инфраструктурой, голыми, редкими деревьями и грязью под ногами.

Дома ты лишаешься возможности сделать из себя мировую звезду, в дУше - певицу, в клубах - звезду диско.

Так что, думаю, лучше не рисковать и не игнорировать одну из лучших вещей, что у нас осталась.

Вот именно что ты начинаешь замечать самые простые вещи, уж лучше я буду смотреть на разваленную инфраструктуру... Читать дальше
Начинающий актёр, начинающий музыкант, чуть биолог.  · 20 мар 2019
Поскольку музыка это информация, будь это даже мелодия, мозг не способен генерировать свою информацию(фоновая музыка исключение, но всё же без неё в голову идут более гениальные идеи). Если изъясняться просто, мозг способен либо выдать информацию либо потребить, и то и другое затруднительно у здорового человека. Также есть гормон мотивации(на самом деле не только... Читать далее
Диванный филолог.  · 11 нояб 2017

Да, по сути не изменится ничего. Не слушаю музыку несколько месяцев по ряду причин. В голове как-то чище стало. То есть ушли посторонние, порой отвлекающие тексты песен или навязчивые мелодии. Я привыкла настолько, что даже не хочется ничего слушать.

Общество, ошибки мышления, психология.  · 11 нояб 2017
В вас не изменится ровным счетом ничего. Просто чуть больше времени вам будет скучно, будет чуть больше мыслей в голове, которые не будет заглушать "музыка", от чего поначалу может быть неуютно и дискомфортно (а затем это может даже понравиться). Вы перестанете изображать из себя невидимку в общественных пространствах, и люди станут чаще обращать на вас внимание и к вам... Читать далее