Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредны ли современные противозачаточные таблетки?

МедицинаЗдоровьеСекс
Андрей Снупов
  · 67,0 K
Феминистка и гедонистка  · 22 сент 2015  · nikonova.online

Не вредны, а имеют ряд противопоказаний, поэтому подбирать надо со специалистом. Вообще гормональные противозачаточные сейчас существуют в разных формах: в составе внутриматочной спирали, в интравагинальных кольцах, в пластырях и подкожных имплантах. Часто это гораздо удобнее, чем таблетки: устанавливать имплант раз в шесть месяцев, кольцо раз в три недели или менять пластырь раз в неделю гораздо проще, чем пить таблетки каждый день и стараться не перепутать время.

Также последние исследования показывают, что гормональные контрацептивы снижают риск рака яичников и эндометрия матки. Более того, женщины, принимающие эти препараты подолгу, реже болеют такими видами рака даже в постфертильном возрасте, когда прием закончен. Пролонгированный эффект может длиться лет двадцать.

Имплант раз в три года ставят

врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики,главный администратор консалтингово...  · 30 авг 2015
"Самая лучшая контрацепция та, которой пара на протяжении долгого времени успешно предохраняется", "Любая, грамотно подобранная контрацепция лучше аборта и нежеланной беременности" - так говорили мои преподаватели, уважаемые и известные врачи акушеры-гинекологи и гинекологи-эндокринологи... Моё мнение в отношении комбинированной оральной контрацепции таково: противозачат... Читать далее

Николай, скажите пожалуйста, а почему именно такой срок - полгода?

Бездельник  · 16 дек 2015

Поскольку в вопросе не упоминается непосредственно вопрос контрацепции, то к первому ответу можно добавить, что КОК не только не вредны, но иногда и необходимы. Например, при повышенном уровне мужских гормонов, нарушениях цикла, когда эндометрий матки становится толще, чем должен быть в норме.

Первый
Без определенного места заработка  · 22 июн 2016
Могу привести только собственный пример: в 20 лет был гормональный сбой и принимала противозачаточные, назначенные гинекологом и все было прекрасно, я похудела, прошли прыщи и все вошло в свое русло. Но так как сексуальной жизни практически не было, решила забросить за ненадобностью. Полгода назад (5 лет спустя) начала снова принимать, причем той же фирмы и предваритель... Читать далее