Кто такой типичный россиянин? Это мужчина или женщина? Как и чем он живёт?

ОбществоИскусство и культура+3
Андрей Бондарь
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 11 нояб 2017  ·
id

Зависит от адекватности статистических данных. Портреты среднестатистического россиянина и среднестатистического москвича по разным показателям недавно составляли для Тинькофф. Если верить этим образам, то самый типичный россиянин - это женщина 40 лет, живущая в одной квартире с родственниками и работающая в сфере торговли за 35 тыс. рублей в месяц, что не очень-то способствует выплате двух (в среднем) кредитов. Ежедневно проводит 3 часа в интернете, интересуясь, например, "Евровидением", выборами и ЧЕ по футболу. Сериалы и фильмы предпочитает зарубежные, по телевизору смотрит "Первый", "Россию 1" и НТВ. Отдыхать при возможности поедет в Крым, Турцию или Тунис. Считает себя патриотом и обеспокоена мировой политикой даже больше, чем  инфляцией. И при этом она счастлива. Примерно на 81%.

Прежде всего Это человек мыслящий  по русски  (это и есть россиян ) Грубо  вырожаясь  мыслящий  не одекватно ситуации сложившейся перед ним,а не как это принято у иностранцев  по шаблону