Почему такой высокий конкурс при поступлении на медицинский факультет, если у медиков такие низкие зарплаты?

МедицинаВысшее образование
Антон Ф.
врач-педиатр  · 12 нояб 2017

Году так в 2000, грузчик за день получал больше, чем врач за неделю. И тогда мы верили, что так не может продолжаться долго и скоро всё переменится и врачи будут получать деньги.

К моему окончанию врачи стали получать... мало, но не смешно.  Сейчас же в Петербурге (за другие города не скажу) врач получает на уровне многих офисных сотрудников. И, как и у офисных, у больничных зарплата сильно зависит от специальности и места работы.

Плюс специальность довольно сильно романтизирована, особоенно среди самих врачей (хотя казалось бы)

Плюс в 18 лет мир выглядит иначе, да.

Именно пожтому многие кладут диплом на полку

И чем занимаются потом? Без диплома в других отраслях-то.