Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что прочитать, чтобы иметь представление о Иисусе, христианстве и т.п. ?

РелигияХристианствоБог
Gregory Mayer
  · 1,4 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 10 нояб 2017  ·
primizkarten

Евангелие, "Иисус из Назарета" и "Введение в христианство" пера Папы Бенедикта XVI, Катехизис Католической Церкви; из художественного - "Ключи Царства" Арчибальда Кронина, "Quo vadis" Генрика Сенкевича.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
сценарист  · 10 нояб 2017
Если говорить о Библии, то лучше начинать с Нового завета, причем лучше в современном переводе. Есть много книг, помогающих лучше узнать христианство. Особенно тем, кто либо пока не верит, либо начинает свой путь к вере. Я бы посоветовал следующие книги: "Не просто плотник" Джош МакДауэлл "Просто христианство" Клайв Стейплз Льюис "Сын Человеческий" Александр... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 10 нояб 2017

Очень странный вопрос! Прочтите Новый Завет.

Другие книги нужны, если вас интересуют толкования или конфессиональные особенности. Но и в этом случае следует начинать с первоисточника.

Писатель, педагог, редактор отдела культуры журнала "Фома"  · 15 нояб 2017
Я бы посоветовал такие книги (помимо Евангелия, конечно): 1. Прот. Александр Мень. Сын Человеческий 2. Митрополит Антоний Сурожский. Беседы о вере и Церкви 3. Прот. Валентин Свенцицкий. Диалоги 4. Прот. Александр Шмеман. Исторический путь Православия 5. Диакон Андрей Кураев. Таинство, догмат, обряд. Читать далее
Счастливый человек (ушёл в реальность, счастливо оставаться)  · 25 дек 2017

Иисус - Всемогущий Бог. Вы хотите о Боге иметь представление? Зачем? Чтобы поддержать разговор в случае чего?) Вам это не очень-то надо, но раз люди об этом говорят, то надо бы иметь представление о предмете на всякий случай?))

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,  дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не  послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был  чрез Него **Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что  не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что  свет пришел в мир... Читать далее
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 10 нояб 2017

Я думаю, что вам этот вопрос надо задавать христианским монахам, а не буддийским, которые не видят ценности в христианстве. ничего против не имеют но и ценности в этом не видят.