Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое аниме посмотреть, чтобы узнать по-лучше японскую культуру, обычаи?

Искусство и культураАнимеЯпония
Yersultan Smagulov
  · 1,1 K
Jack of all trades, master of none  · 10 нояб 2017

Однозначно Мастера Муши. В каждой серии- мини притче показаны традиции, быт и представления японцев, их мироощущение и отношение к природе, верования и прочее.
Сюда же можно добавить аниме Еще Вчера - милая и добрая картина о разнице между городской жизнью и периферией, о ностальгии по детству.
Все работы Миядзаки сюда же - о духах, отношении к природе, семье и так далее.

Я обожаю аниме и начинающий писатель ...😊😊😊   · 8 дек 2020
Добрый день ! Очень советую посмотреть вот эти аниме : 1) Бездомный бог 2) Клинок Рассекающий Демонов 3) Токийский Гуль ( может не понравится ) 4) Убийца Акаме НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЭТО ЛИЧНО МОЯ ПОДБОРКА ПО МОЕМУ МНЕНИЮ , НО ДОЛЖНО ПОНРАВИТЬСЯ !!!! Читать далее
новорожденный в мире SEO  · 10 нояб 2017
Я бы посоветовала всего понемногу, в каждом более-менее близком к жизни аниме есть какие-то частички японской культуры Из такого, что вспоминается: Меланхолия Харухи Судзумии, Lovely complex, Когда плачут цикады (но там вроде праздник вымышленный), может быть немного Durarara, и Прощай унылый учитель Да даже в Lucky star есть частички культуры :D просто начните... Читать далее
Очевидно, что любое аниме выполнено в уникальном японском стиле с присущим колоритом. Но это не означает, что... Читать дальше

Хладнокровный Ходзуки - японская мифология, японский юмор, японское восприятие.

Двойное самоубийство по ракуго - аниме про искусство рассказа.

И ещё очень много - Мы свяжем лодку, Классические истории и т.д. Просто вопрос сильно размыт, при широкой трактовке действительно можно смотреть что угодно.