Какое аниме посмотреть, чтобы узнать по-лучше японскую культуру, обычаи?

Искусство и культураАнимеЯпония
Yersultan Smagulov
Jack of all trades, master of none  · 10 нояб 2017

Однозначно Мастера Муши. В каждой серии- мини притче показаны традиции, быт и представления японцев, их мироощущение и отношение к природе, верования и прочее.
Сюда же можно добавить аниме Еще Вчера - милая и добрая картина о разнице между городской жизнью и периферией, о ностальгии по детству.
Все работы Миядзаки сюда же - о духах, отношении к природе, семье и так далее.