Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Фенотропил действительно улучшает память? А если да — есть ли смысл пить его постоянно?

МедицинаМозг+3
Алексей Непомнящий
  · 31,0 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 10 янв 2018

Фенотропил это ноотропный препарат. Он улучшает циркуляцию крови, улучшает связь между нейронами и скорость передачи сигнала, что косвенно способствует улучшению памяти. Но его эффект очень сильно зависит от конкретной нервной системы и её особенностей. Чудо-эффекта вообще не стоит ждать от любого препарата. Что касается конкретно фенотропила, то это препарат накопительного действия. То есть более менее заметный эффект вы получите минимум (!) через 2 недели после его ежедневного приёма. В идеале месяц.

Что касается второй части вопроса, то пить его постоянно не стоит, так как усиление процессов, описанных выше, требует много ресурсов, что может вызвать нежелательные нарушения со стороны нервной системы.

Итог: препарат работает исключительно индивидуально. У большинства положительный эффект есть. Долго пить не стоит.

> Как уже было сказано выше,фенотропил-это ноотроп,его основная задача это повышать интеллектуально-мнестические функции ну и собственно антигипоксический эффект присутствует. Когда училась в меде во время сессии принимала этот препарат на протяжении 2 недель, так вот во время приема препарата,не было не илиного желания пойти спатт,абсолютно не было аппетита ,а трудоспос... Читать далее

у меня было так же, это классное состояние, мне понравилось)

Пробовала.  Пила по 2 таблетки каждый день. Не скажу, что на память как-то особенным образом подействовало. Да и вообще не скажу, что был какой-то чудо-эффект. Для меня по ощущениям был как глицин - голова работала чуть шустрее. Задачи по математике заходили проще. Но я бы не сказала, что Фенотропил во всем виноват. Я просто их каждый день решала. Такой опыт П.С первые... Читать далее