С точки зрения прилагаемых усилий в кого легче воткнуть нож: в спортивное тело с грудой мышц, в среднее, или с жировой прослойкой выше нормы?

МедицинаЗашкваршн+5
Curious Hedgehog
Переворачиватель пингвинов  · 12 нояб 2017

Разница такая несущественная, что даже не будет заметна тому кто будет наносить удар. Рука даже не почувствует разницу, войдет легко если на пути не попадутся кости.

Зависит от плотности тела человека и процентного содержания в нем мышечной и жировой массы. В общем нельзя однозначно сказать, ведь у человека с избытком жира под толстым слоем может как быть приличного уровня мышечная масса, так и нет. Могу лишь предположить, что в тело человека среднего телосложения легче проникнуть лезвием нежели в накаченный торс.