С точки зрения прилагаемых усилий в кого легче воткнуть нож: в спортивное тело с грудой мышц, в среднее, или с жировой прослойкой выше нормы?
Зависит от плотности тела человека и процентного содержания в нем мышечной и жировой массы. В общем нельзя однозначно сказать, ведь у человека с избытком жира под толстым слоем может как быть приличного уровня мышечная масса, так и нет. Могу лишь предположить, что в тело человека среднего телосложения легче проникнуть лезвием нежели в накаченный торс.
Разница такая несущественная, что даже не будет заметна тому кто будет наносить удар. Рука даже не почувствует разницу, войдет легко если на пути не попадутся кости.
Не уверен. В 90-е была статья, как на на бизнесмена-мастера спорта по штанге напали рэкетиры и пытались убить ножом. Нож застрял в мышце, а рэкетиры (один из) сам был бит и скручен этим мужиком. Правда, судя по фото, мужик был натуральная "скала" из "глыб"-мускулов.
только вот без жира намного проще врачам спасти пациента чем выкапывать в складках жира к примеру желудок
да когда уже снимут это глупое ограничение на 140 символов!