Давайте составим список. Кого из знаменитостей в итоге обвинили в домогательствах после Вайнштейна?

ЗнаменитостиДомогательства
Рустам Юлбарисов
Директор маленького юридического агентства  · 12 нояб 2017
  1. Сценарист и режиссер Джеймс Тобак;

  2. Режиссер и продюсер Бретт Рэтнер;

  3. Актер и продюсер Кевин Спейси;

  4. Актер Дастин Хоффман;

  5. Фотограф Терри Ричардсон;

  6. Режиссёр Ларс фон Триер;

  7. Бывший генеральный директор Amazon Studios Рой Прайс;

  8. Актёр Стивен Сигал;

  9. Стендап-комик Луи  Си Кей;

  10. Актёр Эд  Вествик;

  11. Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер;

  12. Продюсер Боб Вайнштейн (младший брат Харви);

  13. Актёр и продюсер Бен Аффлек;

  14. Заместитель премьер-министра Великобритании Дэмиен Грин;

  15. Издатель журнала Artforum Найт Ландесман;

  16. Бывший министр обороны Великобритании Майкл Фэллон;

  17. Политик Келвин Хопкинс;

  18. Бывший министр труда Уэльса Карл Сарджент - найден мертвым (предположительно, покончил с собой);

  19. Певица Мэрайя Кэри;

  20. Актёр Чарли Шин.

Уважайте, пожалуйста, презумпцию невиновности. Эти люди только обвиняются в домогательствах, никто из них не признан (пока) судом виновным. Некоторые, впрочем, сами признали вину и принесли извинения. Остальные отрицают факты домогательств.

По материалам Meduza и www.rbc.ru

АПДЕЙТ. По состоянию на 13.11.2017 добавились:

  1. Креативный директор издательского дома Vox Media Локхарт Стил;

  2. Автор мультсериала «Мой шумный дом» Крис Савино;

  3. Технологический блогер Роберт Скобл;

  4. Шеф-повар, основатель Besh Restaurant Group (BRG) Джон Беш;

  5. Писатель, бывший литературный редактор The New Republic Леон Уисельтир;

  6. Режиссёр шоу «Diversity Sketch Comedy» на канале CBS Рик Наджера;

  7. Политический аналитик MSNBC Марк Гальперин;

  8. Корреспондент E! News Кен Бейкер;

  9. Издатель The New Republic Гамильтон Фиш;

  10. Глава службы новостей National Public Radio Майкл Орескес;

  11. Актёр Энди Дик;

  12. Музыкальный агент, основатель Webster Public Relations Кирт Вебстер;

  13. Актёр, известный по сериалу «Красавцы», - Джереми Пивен;

  14. Спикер палаты представителей штата Кентукки Джефф Гувер;

  15. Продюсер фильма «Взрывная блондинка» Дэвид Гуиллод;

  16. Исполнительный директор выставки «Armory Show» Бенджамин Дженоккио;

  17. Автор сериалов «Стрела», «Флэш» и «Супергерл» Эндрю Крейсберг;

  18. Продюсер Гэри Годдард;

  19. Солист Brand New Джесси Лейси;

  20. Актёр Ричард Дрейфус;

  21. Редактор издательства DC Comics Эдди Берганза;

  22. Актёр, известный по сериалу «Звездный путь», - Джордж Такеи.