Почему критикуют Сергея Савельева? Можно ли считать его идеи псевдонаучными?

БиологияНаука+3
Виктор Пепел
Ленивая жопа  · 23 авг 2018

Профессор не знает про нейрогенез у человека, оспаривает занятия спортом, называя их вредными для мозга, делает абсолютно безосновательные утверждения по поводу медитации, хотя на эту тему довольно много интересных исследований, которые целиком и полностью противоречат его утверждениям. Как минимум можно говорить о том, что профессор пользуется устаревшими данными, склонен к поверхностным суждениям.

Людей, занимающихся спортом он презренно называет физкультурниками. Что мешает человеку с утра сделать зарядку и пробежку, а потом заняться умственной деятельностью? Неужто спорт тут же напрочь отбивает способность к интеллектуальному труду?

Даа, только проблема в том, что он не против утренней зарядки и пробежки, в том видео он осуждает профессиональных спортсменов.