Скончался Михаил Задорнов. За что его все так любили в России?

СмертьЮморЗадорнов
Рустам Юлбарисов
программист, предприниматель  · 10 нояб 2017

За то, что заставлял смеяться над собой и собственными недостатками, при этом скрашивая горькие ощущения зубоскальством в отношении невежества в других странах.

Собственно, его и помнят-то прежде всего за фразу "ну тупые", обращенную либо к "пиндосам" (чаще всего), либо к французам, либо к англичанам или немцам.

Хотя начинал-то он еще в советское время, по-моему, очень хорошо.

Да ладно уж : " ну тупые!" , а " два 9-х вагона" или " письмо студента" ?