Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скончался Михаил Задорнов. За что его все так любили в России?

СмертьЮморЗадорнов
Рустам Юлбарисов
  · 12,3 K
программист, предприниматель  · 10 нояб 2017

За то, что заставлял смеяться над собой и собственными недостатками, при этом скрашивая горькие ощущения зубоскальством в отношении невежества в других странах. 

Собственно, его и помнят-то прежде всего за фразу "ну тупые", обращенную либо к "пиндосам" (чаще всего), либо к французам, либо к англичанам или немцам.

Хотя начинал-то он еще в советское время, по-моему, очень хорошо.

Да ладно уж : " ну тупые!" , а " два 9-х вагона" или " письмо студента" ?

Первый
Задорнов — это чрезвычайно редкое, уникальное явление в нашем жанре. Он через гротеск помогал осмыслить нашу жизнь, через юмор, через радость, через предельное человеческое остроумие помогал людям ориентироваться и уточнять свое мнение по поводу текущей жизни. Он был помощником… Знаете как, бывают друзья, которые помогают тебе идти по жизни. Вот он был таким помощником... Читать далее

Возможно, Евгений Ваганович, на все воля Возможного. На все воля Возможного.

пользователь TheQuestion.  · 10 нояб 2017
Не все его любили, но да, многие любили за шутки по принципу потакания нашим комплексам ненависти к американцам. Во времена перестройки выглядел прилично и, кстати, очень тепло отзывался об американцах, они не были "ну тупыми". Очень жаль, но не я виноват, что первое что я вспоминаю при его упоминании это его шутка про сбитый Боинг. Слова нашего прокурора он приписал... Читать далее
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 10 нояб 2017

Не все любили, я его не любил и не уважал, ибо он делал все то что не вписывается в мои рамки приличия,  и говорить не буду плохого только из уважения к тем людям которым он нравился, и которые могут прочитать это.

Погонщик балбесов  · 10 нояб 2017

По-человечески жаль, но далеко не все его любили. Его популярность резко упала, когда он начал тырить шутки из интернета и занялся псевдолингвистикой и лженаукой. Есть на ютюбе покадровое разоблачения вранья в его фильма "Рюрик" (разоблачения в исполнении профессионального историка Клима Жукова).

Родившийся заново.  · 5 мар 2018
Его далеко не все любили, при этом одинаково пригорало и у патриотов, и у "нитаких,небыдла". Но прежде всего это был невероятно талантливый человек, коих на нашей говно - эстраде попросту и нет уже, и в ближайшие годы не будет. Люди сами сделали из него кумира и сами же обосрали, доказывая самим себе что и "звезду" можно пнуть. Но к самому человеку это отношения не... Читать далее
Это был выделяющийся человек на нашей сцене, по своему поведению он мне напоминал Джорджа Карлина, НО если Карлин высмеивал наши пороки в своем народе (но так что это было приемлемо ко всем другим) до Задорнов в последние года высмеивал именно Американский народ, говоря а мы то вот лучше чем эти пендосы. А по факту то это в равной если не в большей степени касалось и... Читать далее
новый почтальон  · 11 нояб 2017

Да,мы очень любили Задорнова за его оригинальную непосредственность ,порой выходящую за рамки этических норм ,поэтому пользуясь известным выражением " О покойниках говорить либо хорошо,либо ничего ,кроме правды" с задором  пошутим по задорновски и говорим  народное выражение о таких как  он "Помер Максим,да и х#й с ним". (Смех в зале,аплодисменты)

Начитан, умен, приятен. Если не грубить. И весьма разносторонняя личность  · 10 нояб 2017

Вечная память. Помним, любим, скорбим.

Быть русским и не любить шутки Михаила? Ну не знаю...
А сатира его - правда жизни. Мы смеялись над правдой, мы понимали что это правда. Ничего не придумано, взято из жизни. Наверно поэтому его юмор был так ценен для нас... ну для меня, по крайней мере.

Я скажу лично по своему мнению без умных слов. Когда я впервые посмотрела по телевизору концерт Задорного с прабабушкой, меня не впечатлило. Я даже смысл не поняла. Мне было лет 5-6. Через какое-то время я снова видела его концерты. Чем старше я становилась, тем больше осмысливала его слова. Действительно бывали смешные шутки. Бывали умные шутки, которые не сразу... Читать далее